Закон Мерфи в действии, или кто рано в выходные на работу встает, тот точно огребет.



В прошлое воскресенье у нас был квест. Как обычно мы прописали тайминг сценария, заранее оплатили все музейные активности и понадеялись на чуточку везения в виде не сильно плохой погоды (перенести было уже не вариант).

Расчет на везение не оправдался. Согласованное количество людей в день мероприятия резко уменьшилось, тайминг с первой же точки пошел прахом, а дождь в середине квеста зарядил так, как будто мы всемирный потоп заказали на бис.

В довершение ко всему, одна команда потерялась и я 40 (!!!) минут под ливнем ожидала их у памятника основателя Выборга. Основательно промокнув, мое лицо, подкрашенное тоналкой, вернулось к заводским настройкам, а обувь стала тяжелее пудов на пять.

В довершение всего, уже после квеста, проезжавшая машина  обрызгала нас  грязью так, что я всерьез опасалась, что нас пустят в таком виде в «Ласточку».

Но, несмотря на 33 несчастья, когда заказчик написал, что дети остались довольны  и еще долго в туристическом автобусе делились впечатлениями о рыцарских доспехах и шпагах, о поиске клада  и прохождении веревочного лабиринта, понимаешь — все не зря и такое воскресенье трудно на что то променять)