ИТОГИ ГОДА: О БИЗНЕСЕ, ЗРЕНИИ И ВОЖДЕНИИ)



На протяжении 2 недель я наблюдаю в ленте множество постов из серии «итоги года» на фоне елок, оливьешек и рождественских игрушек . Как сказал наш дизайнер «если долго смотреть на елки в постах, можно увидеть , как они воздели ветви к небу и просят о пощаде». Стог сена, как по мне, отличная альтернатива елке.

👌

А альтернативой амбициозным целям в 2021 году стало достижение того, что я  откладывала  в долгий ящик годами:

✅ Я исправила зрение. Кто меня знает, тот в курсе, что много лет людей я отличала по походке, жестам и голосу. При этом, ни очки, ни линзы я не носила. Врач, осматривающий меня перед операцией, искренне удивился, как же я людей от деревьев с таким зрением отличаю.

✅ Я (добровольно-принудительно) пошла учится на права.  Этот пункт  — следствие пункта выше. Теперь собираю советы инструкторов. Один рассказывает мне теорию вождения на примере выпекания тортиков, другой, узнав о моем историческом образовании, посоветовал читать ПДД так, как я читала бы книжку «300 спартанцев». Ох уж эти шовинисты — торты я не пеку, а книжки такой вообще не существует)

✅ Мы вытащили бизнес из кризиса. Борьба за живучесть корабля успешно закончена. Оборот увеличен  на 20%, выручка- на 15%, количество персонала вернулось к доковидному уровню. В следующем году хотелось бы увеличить оборот на 50%, а выручку на 20%.

✅ Я написала книжку  «SMM- эффективное продвижение в соцсетях», которая показала высокие продажи. Сейчас готовится к печати уже второе издание.5. Несмотря на коронавирус, мы много путешествовали: Оффенбург, Страсбург, Калининград, Зеленоградск, Уфа, Москва, Выборг, Бяла, Варна, Пловдив, София, Мюнхен. Уверена, что именно путешествия и смена впечатлений лежат в основе интеллектуального развития детей. Ну или просто так я оправдываю наш образ жизни🙈

2022  год будет еще интереснее. Включаю загадочную улыбку Мона Лизы и ставлю новые, еще более амбициозные, цели. Поехали! 🚀