ИТОГИ МЕСЯЦА: ЖАРА, ИЮЛЬ И ВРЕМЯ ОТПУСКОВ



Лето — время отпусков. У меня два ключевых сотрудника ушли в отпуск, поэтому — здравствуй, 11-часовой рабочий день. Единственная радость — утренняя пробежка вокруг озера, усыпанного маргаритками и пушистыми кроликами.🐰 Почти все остальное время — арбайтен.

Из запомнившегося в июле  — очередная клятва не работать без предоплаты.🤕 Срочный воскресный заказ, мольба «спасите, не дайте Петербургу остаться без нашей рекламы круассана» . Не знаю, чем я руководствовалась, но явно не логикой. Теперь вот уже две недели слушаю всякие варианты отмазок: от «руководитель уехал» до «счет сломался» и «мы не видели ваше сообщение»😡

Еще  один интересный кадр июля. Заказчица сделала открытие  —  вместо пяти совершенно разных специалистов можно нанять одного, платить ему 30 тысяч и работа будет делаться также, а может даже лучше.💡  Ну что могу сказать —  отсутствие мозгов тоналкой не замажешь.😂

Наконец, не могу не затронуть тему бизнеса в Германии, раз уж я в июле здесь.  Местных производителей коронавирус тоже подкосил. В самом большом  супермаркете вместо уголка со  шварцвальдской кухней, юркие вьетнамцы бойко предлагают  вок и фо-бо.😳 А в средневековом замке,  держатели сувенирных лавочек жалуются, что они на гране разорения.

Проезжали на днях мимо Триберга, родины часов с кукушкой. Тут и там огромные рекламные вывески на китайском от тех, кто пытается выжить и таблички — «сдается» — от тех, кто сдался.

А мы со скоростью 160 по автобану  мчимся в август — к новым планам, ошибкам и возможностям.