ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ИЛИ КАК Я ОТНОШЕНИЕ К ФИНАНСАМ МЕНЯЮ



Недавно мы с друзьями были на интерактивной игре «Денежный поток». Удивительно, но с помощью карты, фишек и кубиков я смогла  посмотреть на себя и свои финансовые цели со стороны и сделать далеко идущие выводы.

В игре я легко прошла первый уровень — вышла из первого круга (круг «крысиные бега», когда живешь за зарплату). На этом уровне важно уметь рисковать и вкладываться в различные бизнесы, просчитывая их эффективность. Я вышла первой — видимо, опыт  ведения реального бизнеса помог. А вот дальше начались проблемы.

На втором круге я столкнулась с тем, что у меня слишком консервативное мышление — оно мешает развиваться быстрее. Кроме того, я не умею отдыхать (пропускаю соответствующие клеточки на поле). В жизни это — прямой путь к профессиональному выгоранию. И самое главное — в погоне за прибылью я вообще не думаю о тратах. Как только я «закрыла» вопрос с тратами, дело пошло веселее и я достигла своих финансовых целей.

Итог этой игры я почувствовала сразу же. Я выделила время и подала заявку на зачисление маткапитала в счет ипотеки. Также я начала оформлять налоговый вычет на детей, который можно получить, если компания работает с НДС. Динамику по выручке бизнеса пока оценивать сложно, но я уверена, что и здесь я увижу положительные сдвиги.

В общем, такой вид отдыха очень рекомендую. Минимум — это интересная игра и времяпровождение с друзьями, максимум — достаточно мотивационная инструкция для работы над собой.