НЕЛАДНО ЧТО-ТО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ (с), или мысли вслух о футболе, бизнесе и вакцинации



Чуть более недели назад случилась не только самая короткая ночь, но и самый длинный футбольный матч: «Россия-Дания»… Казалось, этот позор не закончится никогда. На фразу сына: «Вы не представляете, какой страшный мультик я посмотрел», муж ответил: «Нет, сын, это ты не представляешь».👿

Вы видели, как  самоотверженно играют шотландцы, австрийцы, хорваты?! Игра швейцарцев выше всяких похвал!  А от игры нашей, с позволения сказать, сборной создавалось ощущение лично нанесенного мне и моей стране оскорбления, веяло какой то безнадежностью.

Но самое страшное случилось потом.  Был сделан вид , что ничего не случилось. Дзюба извинялся, тренер уверял, что видит свет в конце тоннеля, а руководство — что тренера сборной некем заменить.  Серьезно?  Мистер Че  получает 2,5 млн евро, входя в топ 5 самых высокооплачиваемых тренеров Евро, и являясь самым дорогим тренером в нашей группе. Для справки: тренер Бельгии получает в два раза меньше, тренер датчан  — в 10, а финнов- в 15 раз меньше, чем наш!  И в такой ситуации некому перехватить столь многострадальное бремя управления командой? да и саму команда неприкасаема?  Очевидно, что болельщиков не уважают совершенно, заставляя хавать самые неадекватные решения РФС.

Так и в бизнесе. Что за пурга про контроль вакцинации со стороны предпринимателей?🤔  Почему мы должны платить штрафы по 300 к, если люди не прививаются, оплачивать прививки мигрантам и собственными руками закапывать многострадальный общепит? Обязанность бизнеса — платить налоги и обеспечивать рабочие места, а не вот это вот все.

Отношение к болельщикам и представителям бизнеса со стороны государства — звенья одной цепи. Не осталось больше ни любви, ни ненависти. Только равнодушие.

В обоих случаях хочется сказать: «Пока ребята, дальше — сами. Посмотрим, как у вас получится»