ОШИБКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ: ХОЧУ СВОЙ БИЗНЕС И… НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.



Как-то коллега мужа сказала: «Устала работать. Хочу как твоя жена — вести свой бизнес и ничего не делать». Девушка мечтала о собственном салоне красоты. В ее представлении, зайдет она туда вся такая красивая, «дыша духами и туманами», по-хозяйски окинет взглядом свои владения, и все, считай поработала, пора в спа – снимать стресс.

Клише «открою свой бизнес и буду расслабляться» – одна из причин, почему распадается 97% бизнесов в первые три года. В моей жизни есть всего пара исключений, когда людям все удается гармонично совмещать. В реальности, для многих свой бизнес – это каторжная работа. Ты не можешь, как при найме, закрыть дверь и выкинуть его из головы. И на приятное времяпровождение под пальмами, воткнувши ноут в белый песок Аризоны, это мало похоже.

Каждый день похож на гонку с препятствиями – с собой, конкурентами, подрядчиками, арендаторами, налоговой. Приходится поглощать тонны словесного фастфутда от не всегда адекватных заказчиков и жонглировать еще кучей дел одновременно.

Нужно быть готовым, что бизнес станет еще одним ребенком, заменит хобби и друзей, заставит постоянно думать, где взять деньги на оплату персонала, на развитие и как вырвать кусочек времени для себя и семьи.

И вот если тебя это не пугает, то ты точно псих и фанатик своего дела, а значит — welcome в наши ряды!